ritápolis.com
InícioLicitaçõesEmendasDinheiro públicoNa LupaAcervoSobre
Ritápolis.comA cidade em dados abertos
Dados coletados da fonte oficial da Prefeitura·Sobre o projeto

O Ritápolis.com organiza e resume informações públicas com apoio de inteligência artificial. Tem caráter informativo e não é fonte oficial — pode conter imprecisões. Confira sempre os documentos originais e os portais oficiais antes de qualquer uso.

Licitações 2022

O recorte inicial sempre abre no ano corrente, com os registros mais recentes primeiro.

2026 atual712025692024492023602022512021502020652019562018412017362016220131
Licitações 202251

Recorte historico selecionado

Com data ou sessao100%

51 de 51

Com resumo IA100%

51 documentos

Com valor final59%

R$ 4.755.538,77

Modalidade mais comumPregao presencial

48 registros

O que foi comprado em 2022

Itens das licitações com preço e fornecedor, quando a fonte oficial informa.

2022Pregao presencialSem loteItem 1

LOTE 00001

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 1 - LOTE 00001 - Fornecedor POP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI - Valor final R$ 1.370.900,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 1.370.900,00
FornecedorPOP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI
AtaSem correspondencia
2022Pregao presencialSem loteItem 2

LOTE 00002

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 2 - LOTE 00002 - Fornecedor POP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI - Valor final R$ 1.723.500,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 1.723.500,00
FornecedorPOP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI
AtaSem correspondencia
2022Pregao presencialSem loteItem 3

LOTE 00003

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 3 - LOTE 00003 - Fornecedor LEFTEC COMERCIO E SERVIÇOS LTDA - Valor final R$ 287.271,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 287.271,00
FornecedorLEFTEC COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
AtaSem correspondencia
2022Pregao presencialSem loteItem 4

LOTE 00004

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 4 - LOTE 00004 - Fornecedor SUDESTE IND.E COMERCIO DE MOVEIS ESCOLARES - Valor final R$ 1.856.000,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 1.856.000,00
FornecedorSUDESTE IND.E COMERCIO DE MOVEIS ESCOLARES
AtaSem correspondencia
2022Pregao presencialSem loteItem 5

LOTE 00005

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 5 - LOTE 00005 - Fornecedor POP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI - Valor final R$ 86.300,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 86.300,00
FornecedorPOP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI
AtaSem correspondencia
2022Pregao presencialSem loteItem 6

LOTE 00006

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 6 - LOTE 00006 - Fornecedor POP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI - Valor final R$ 146.900,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 146.900,00
FornecedorPOP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI
AtaSem correspondencia
2022Pregao presencialSem loteItem 7

LOTE 00007

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 7 - LOTE 00007 - Fornecedor POP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI - Valor final R$ 155.400,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 155.400,00
FornecedorPOP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI
AtaSem correspondencia
2022Pregao presencialSem loteItem 8

LOTE 00008

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 8 - LOTE 00008 - Fornecedor POP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI - Valor final R$ 131.000,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 131.000,00
FornecedorPOP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI
AtaSem correspondencia

52 licitacoes de 2022

Cada linha prioriza processo, modalidade, objeto oficial, data, arquivos e fonte.

PrefeituraPregão Presencial RP 51/20220129/202220/12/2022

0129/2022

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de brinquedos para playgrounds e bancos de madeira.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 396.980,00
VencedorWSANTIAGO EMPREENDIMENTOS LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraConcorrência Pública nº 01/20220089/202219/12/2022

0089/2022

Contratação de empresa especializada para realização de obras do Sistema de Esgotamento Sanitário do Município de Ritápolis/MG.

Obras e Infraestrutura
Fonte oficialLeitura simples
Valor finalR$ 475.129,34
VencedorBLACK ENGENHARIA LTDA
Coletado com sucesso
Prefeitura
Pregão Presencial RP 49/2022
0127/2022
15/12/2022

0127/2022

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de barracas.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 31.437,50
VencedorTERRASA ENGENHARIA LTDA ME
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial 50/20220128/202215/12/2022

0128/2022

Aquisição de 01 (um) trator para cortar grama.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 143.042,50
VencedorVISA INDÚSTRIA ATACADISTA LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP 046/20220119/202212/05/2022

0119/2022

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de limpeza. ATENÇÃO!!! A Prefeitura Municipal de Ritápolis, comunica aos interessados que, em razão da realização do jogo do Brasil na Copa do Mundo - a realizar-se no dia 02/12/2022, às 16h, e, tendo em vista a possibilidade de diminuição de comparecimento de interessados, está alterando a data e o horário da realização da s...

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 4.180,00
VencedorCAMILO LELIS DE RESENDE - ME
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP 048/20220124/202212/02/2022

0124/2022

Contratação de empresa para prestação de serviços de reforma da Escola Municipal “Maria Augusta Rodrigues”, localizada no distrito de Restinga de Cima.

Educação
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 138.550,00
VencedorM&C EVENTOS E PROMOÇÕES PUBLICITÁRIAS LTDA ME
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial nº 45/20220117/202218/11/2022

0117/2022

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de óleos lubrificantes para motores.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 437,52
VencedorCANEDO DISTRIBUIDORA DE LUBRIFICANTES LTDA ME
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP 047/20220120/202217/11/2022

0120/2022

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para locação de van (sem condutor).

Saúde
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorDOCUMENTO DA EMPRESA REPRESENTANTE DOCUMENTO DO REPRESENTANTE RC COMERCIO E SERVIÇOS MG LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial nº 43/20220115/202211/11/2022

0115/2022

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de pneus e câmaras.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorPorta Sul 2006 Serviços de Portaria Ltda
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial 042/20220113/202211/04/2022

0113/2022

Plataforma de Banco de Preços.

Outros
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 1.799,75
VencedorPROMAXIMA GESTÃO EMPRESARIAL LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial nº 40/20220110/202211/03/2022

0110/2022

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para locação de van (sem condutor). MÁXIMO VEÍCULOS ANO/MODELO 2020.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorLicitantes
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial 041/20220111/202211/03/2022

0111/2022

Aquisição de veículos.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 44.534,80
VencedorCOPYUAI LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS LTDA - EPP
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial nº 39/20220106/202214/10/2022

0106/2022

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de cercamentos em estrutura de aço e instalação.

Educação
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorDOCUMENTO DA EMPRESA REPRESENTANTE DOCUMENTO DO REPRESENTANTE JMV COMERCIO DE EPI LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial nº 38/20220105/202213/10/2022

0105/2022

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de grama tipo esmeralda para atender as necessidades do Departamento de Obras e Urbanismo.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorMCZ DISTRIBUIDORA
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial nº 037/20220101/202215/09/2022

0101/2022

Contratação de empresa para prestação de serviços de locação, instalação, implantação e manutenção de CFTV (circuito fechado de TV) para o município de Ritápolis.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 67.600,00
VencedorLAGE & LAGE LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP nº 036/20220100/202214/09/2022

0100/2022

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para locação de ônibus, micro-ônibus e vans.

Serviços
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 39.868,62
VencedorMARCOS GERALDO DA SILVA - TRANSPORTE ESCOLAR
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP 035/20220097/202209/08/2022

0097/2022

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de cestas básicas para atender as necessidades do Departamento de Assistência Social.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 21.447,40
VencedorAUTO SERVIÇO SANTO AGOSTINHO LTDA
Coletado com sucesso
Prefeitura0034/20220095/202209/05/2022

0095/2022

Aquisição de um veículo tipo van escolar.

Educação
Fonte oficialLeitura simples
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial de RP 033/20220093/202231/08/2022

0093/2022

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de Gasolina Comum e Diesel S-10.

Outros
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 280.691,81
VencedorPOSTO MAVI LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP 032/20220081/202223/08/2022

0081/2022

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de material médico hospitalar.

Saúde
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 5.585,90
VencedorDISTRIMAR LTDA - ME
Coletado com sucesso

Mostrando 1-20 de 52

Anterior123Proxima