ritápolis.com
InícioLicitaçõesEmendasDinheiro públicoNa LupaAcervoSobre
Ritápolis.comA cidade em dados abertos
Dados coletados da fonte oficial da Prefeitura·Sobre o projeto

O Ritápolis.com organiza e resume informações públicas com apoio de inteligência artificial. Tem caráter informativo e não é fonte oficial — pode conter imprecisões. Confira sempre os documentos originais e os portais oficiais antes de qualquer uso.

Licitações 2022 — Saúde

Filtrado por categoria: Saúde.

2026 atual712025692024492023602022512021502020652019562018412017362016220131
Licitações 202251

Recorte historico selecionado

Com data ou sessao100%

51 de 51

Com resumo IA100%

51 documentos

Com valor final59%

R$ 4.755.538,77

Modalidade mais comumPregao presencial

48 registros

O que foi comprado em 2022

Itens das licitações com preço e fornecedor, quando a fonte oficial informa.

2022Pregao presencialSem loteItem 1

LOTE 00001

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 1 - LOTE 00001 - Fornecedor POP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI - Valor final R$ 1.370.900,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 1.370.900,00
FornecedorPOP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI
AtaSem correspondencia
2022Pregao presencialSem loteItem 2

LOTE 00002

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 2 - LOTE 00002 - Fornecedor POP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI - Valor final R$ 1.723.500,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 1.723.500,00
FornecedorPOP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI
AtaSem correspondencia
2022Pregao presencialSem loteItem 3

LOTE 00003

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 3 - LOTE 00003 - Fornecedor LEFTEC COMERCIO E SERVIÇOS LTDA - Valor final R$ 287.271,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 287.271,00
FornecedorLEFTEC COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
AtaSem correspondencia
2022Pregao presencialSem loteItem 4

LOTE 00004

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 4 - LOTE 00004 - Fornecedor SUDESTE IND.E COMERCIO DE MOVEIS ESCOLARES - Valor final R$ 1.856.000,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 1.856.000,00
FornecedorSUDESTE IND.E COMERCIO DE MOVEIS ESCOLARES
AtaSem correspondencia
2022Pregao presencialSem loteItem 5

LOTE 00005

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 5 - LOTE 00005 - Fornecedor POP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI - Valor final R$ 86.300,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 86.300,00
FornecedorPOP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI
AtaSem correspondencia
2022Pregao presencialSem loteItem 6

LOTE 00006

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 6 - LOTE 00006 - Fornecedor POP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI - Valor final R$ 146.900,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 146.900,00
FornecedorPOP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI
AtaSem correspondencia
2022Pregao presencialSem loteItem 7

LOTE 00007

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 7 - LOTE 00007 - Fornecedor POP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI - Valor final R$ 155.400,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 155.400,00
FornecedorPOP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI
AtaSem correspondencia
2022Pregao presencialSem loteItem 8

LOTE 00008

Processo 0090/2021

NEGOCIACAO - Item 8 - LOTE 00008 - Fornecedor POP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI - Valor final R$ 131.000,00
EstimadoNao informado
Final loteR$ 131.000,00
FornecedorPOP MÓVEIS PARA ESCRITÓRIO EIRELI
AtaSem correspondencia

10 licitacoes de 2022

Cada linha prioriza processo, modalidade, objeto oficial, data, arquivos e fonte.

PrefeituraPregão Presencial RP 047/20220120/202217/11/2022

0120/2022

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para locação de van (sem condutor).

Saúde
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorDOCUMENTO DA EMPRESA REPRESENTANTE DOCUMENTO DO REPRESENTANTE RC COMERCIO E SERVIÇOS MG LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP 032/20220081/202223/08/2022

0081/2022

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de material médico hospitalar.

Saúde
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 5.585,90
VencedorDISTRIMAR LTDA - ME
Coletado com sucesso
Prefeitura
Pregão Presencial RP 029/2022
0078/2022
08/09/2022

0078/2022

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação parcelada de serviços de transporte em ambulância UTI MÓVEL e equipes de resgaste, para efetuar transporte de pacientes para atender as necessidades do Departamento Municipal de Saúde.

Saúde
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 159.237,00
VencedorREMOÇÕES RESENDE LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP nº 019/20220047/202221/06/2022

0047/2022

Registro de preços futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de material EPI para vigilância epidemiológica.

Saúde
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 690.081,80
VencedorTRAÇADO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial nº 016/20220034/202205/06/2022

0034/2022

Contratação de empresa para prestação de serviços de assessoramento técnico para o Sistema de Saúde Municipal.

Saúde
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 117.200,00
VencedorCOURART INFORMATICA LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial nº 011/20220025/202230/03/2022

0025/2022

Registro de preços futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de material EPI para vigilância sanitária -Departamento Municipal de Saúde.

Saúde
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 21.780,00
VencedorR. F. CANDIDO - ME
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial nº 010/20220024/202229/03/2022

0024/2022

Registro de preços para aquisição de um veículo tipo furgão - ambulância para atender ao Departamento Municipal de Saúde.

Saúde
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorDOCUMENTO DA EMPRESA REPRESENTANTE DOCUMENTO DO REPRESENTANTE BELABRU COMERCIO E RERPRESENTAÇÕES LTDA -EPP
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial nº 009/20220022/202223/03/2022

0022/2022

Registro de preços para futura e eventual aquisição de recargas de oxigênio para atender as necessidades do Departamento Municipal de Saúde.

Saúde
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorDOCUMENTO DA EMPRESA REPRESENTANTE DOCUMENTO DO REPRESENTANTE ALFAGAS LTDA - EPP
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP nº 06/20220017/202217/03/2022

0017/2022

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de material médico hospitalar para atender as necessidades do Departamento Municipal de Saúde.

Saúde
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 21.185,08
VencedorMED CENTER COMERCIAL LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP nº 02/20220011/202202/10/2022

0011/2022

Registro de Preços para fornecimento de medicamentos por um período de 12 (doze) meses.

Saúde
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 1.290,60
VencedorACÁCIA COMÉRCIO DE MEDICAMENTOS LTDA. - ME
Coletado com sucesso