ritápolis.com
InícioLicitaçõesEmendasDinheiro públicoNa LupaAcervoSobre
Ritápolis.comA cidade em dados abertos
Dados coletados da fonte oficial da Prefeitura·Sobre o projeto

O Ritápolis.com organiza e resume informações públicas com apoio de inteligência artificial. Tem caráter informativo e não é fonte oficial — pode conter imprecisões. Confira sempre os documentos originais e os portais oficiais antes de qualquer uso.

Licitações 2020 — Equipamentos e Materiais

Filtrado por categoria: Equipamentos e Materiais.

2026 atual712025692024492023602022512021502020652019562018412017362016220131
Licitações 202065

Recorte historico selecionado

Com data ou sessao100%

65 de 65

Com resumo IA100%

65 documentos

Com valor final29%

R$ 560.106,00

Modalidade mais comumPregao presencial

37 registros

O que foi comprado em 2020

Itens das licitações com preço e fornecedor, quando a fonte oficial informa.

2020InexigibilidadeSem loteSem item

máscaras de tecido para contenção do COVID-19

Processo 01/2020 - Quantidade 2000

objeto a produção de máscaras para contenção do COVID-19
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2020Pregao presencialSem loteSem item

Locação de veículo tipo microônibus de 20 passageiros com motorista, para circulação (01 vez por semana) entre sede do Município e distritos, conforme tabela de distâncias.

Processo 036

O objeto da presente licitação é o Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para locação de microônibus de, no mínimo, 20 lugares, com motorista, para circulação (01 vez por semana), da sede do Município até distr...
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2020Pregao presencialSem loteItem 1

LOCAÇÃO DE MICRO ONIBUS

Processo 036

NEGOCIACAO - Item 1 - LOCAÇÃO DE MICRO ONIBUS - Fornecedor MARCOS GERALDO DA SILVA - TRANSPORTE ESCOLAR - Valor final R$ 3,81
EstimadoNao informado
Final unitarioR$ 3,81
FornecedorMARCOS GERALDO DA SILVA - TRANSPORTE ESCOLAR
AtaSem validacao
2020Pregao presencialSem loteSem item

ÁCIDO DE ATAQUE FOSFORICO - à 37 % gel.

Processo 0082/2019 - Quantidade 50 Unidade

Unidade 50 ÁCIDO DE ATAQUE FOSFORICO - à 37 % gel. 1 Seringa com 03 gramas. 6,62
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2020Pregao presencialSem loteItem 1

ÁCIDO DE ATAQUE FOSFÓRICO A 37% - GEL

Processo 0082/2019

NEGOCIACAO - Item 1 - ÁCIDO DE ATAQUE FOSFÓRICO A 37% - GEL - Fornecedor DENTAL SÃO CRISTOVÃO LTDA EPP - Valor final R$ 1,24
EstimadoNao informado
Final unitarioR$ 1,24
FornecedorDENTAL SÃO CRISTOVÃO LTDA EPP
AtaSem validacao
2020Pregao presencialSem loteItem 2

ADESIVO FOTOPOLIMERIZÁVEL 6 GR

Processo 0082/2019

NEGOCIACAO - Item 2 - ADESIVO FOTOPOLIMERIZÁVEL 6 GR - Fornecedor EMIGÊ MATERIAIS ODONTOLÓGICOS LTDA - Valor final R$ 82,30
EstimadoNao informado
Final unitarioR$ 82,30
FornecedorEMIGÊ MATERIAIS ODONTOLÓGICOS LTDA
AtaSem validacao
2020Pregao presencialSem loteItem 3

AFASTADOR MINESSOTA

Processo 0082/2019

NEGOCIACAO - Item 3 - AFASTADOR MINESSOTA - Fornecedor DENTAL SÃO CRISTOVÃO LTDA EPP - Valor final R$ 6,70
EstimadoNao informado
Final unitarioR$ 6,70
FornecedorDENTAL SÃO CRISTOVÃO LTDA EPP
AtaSem validacao
2020Pregao presencialSem loteItem 4

ÁGUA OXIGENADA 10 VOLUMES

Processo 0082/2019

NEGOCIACAO - Item 4 - ÁGUA OXIGENADA 10 VOLUMES - Fornecedor REALPHARMA DISTRIB. DE MEDICAMENTOS LTDA ME - Valor final R$ 3,30
EstimadoNao informado
Final unitarioR$ 3,30
FornecedorREALPHARMA DISTRIB. DE MEDICAMENTOS LTDA ME
AtaSem validacao

22 licitacoes de 2020

Cada linha prioriza processo, modalidade, objeto oficial, data, arquivos e fonte.

PrefeituraPregão Presencial RP nº035/20200078/202012/08/2020

0078/2020

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de cestas básicas para atender as necessidades do Departamento Municipal de Assistência Social.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorAUTO SERVIÇO SANTO AGOSTINHO LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP 033/20200066/202011/03/2020

0066/2020

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de emulsão asfáltica tipo RL 1 C para atender as necessidades do Departamento de Obras.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorEMAM - EMULSÕES E TRANSPORTES LTDA
Coletado com sucesso
Prefeitura
Pregão Presencial RP nº032/2020
0065/2020
28/10/2020

0065/2020

Registro de Preço para futura e eventual aquisição de Refrigerante 02 litros alusivos às atividades da Administração Municipal.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Vencedor553/0001-05 Higino Zacarias de Souza ___________________________ Auto Serviço Santo Agostinho Ltda CNPJ
Coletado com sucesso
PrefeituraLeilão nº 01/20200059/202015/09/2020

0059/2020

Alienação de veículos da frota municipal classificados como inservíveis e conservados.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorJosé Carlos Gimenez Dias
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial nº 0030/20200057/202026/08/2020

0057/2020

Aquisição de 01 (um) veículo zero KM, minivan, 07 lugares, para atender as necessidades do Departamento Municipal de Saúde.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 97.300,00
Vencedorcompanhia Mineira de Automóveis Ltda - MAPI
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão RP 028/20200054/202017/08/2020

0054/2020

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gás de cozinha para atender as necessidades de Departamentos da Administração Municipal.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorEmpresa ____________________________________
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão RP 0026/20200046/202020/07/2020

0046/2020

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de material de expediente para atender as necessidades dos Departamentos da Administração Municipal.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Vencedor553/0001-05 Higino Zacarias de Souza ___________________________ Treze Licitações e Comércio Ltda CNPJ
Coletado com sucesso
PrefeituraDispensa 023/20200056/202016/07/2020

0056/2020

Aquisição de EPI's, EPC's e materiais de higiene para os servidores e unidades dos referidos departamentos para prevenção à disseminação do COVID-19.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 44.543,00
VencedorRESENDE MARCAS
Coletado com sucesso
PrefeituraDispensa 019/20200047/202006/10/2020

0047/2020

Aquisição de EPI's para os funcionários dos referidos departamentos para prevenção à disseminação de COVID-19.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorDepartamento Municipal de Educação
Coletado com sucesso
PrefeituraDispensa 017/20200039/202006/02/2020

0039/2020

Aquisição de tecido apropriado para confecções de máscaras para distribuição à população para prevenção à disseminação do COVID-19.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 8.400,00
Vencedorcostureiras
Coletado com sucesso
PrefeituraDispensa 041/20200031/202029/05/2020

0031/2020

Aquisição de materiais de aviamento apropriados para confecções de máscaras para distribuição à população para prevenção à disseminação do COVID-19.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorDIVINOPOLIS COMERCIO DE BOTOES LTDA
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP nº 019/2020003521/05/2020

0035

Registro de preços para futura e eventual aquisição de lanches alusivos às atividades da Administração Municipal.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 14.238,00
VencedorHENRIQUE DOS SANTOS LEAL
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP nº 017/20200033/202005/11/2020

0033/2020

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de óleos lubrificantes para motores para atender as necessidades dos Departamentos da Administração Municipal.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorMINAS FIAT DISTRIBUIDORA DE PEÇAS AUTOMOTIVAS
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão RP 011/20200020/202005/08/2020

0020/2020

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de gás de cozinha para atender as necessidades de Departamentos da Administração Municipais. REPETIÇÃO!!!

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorAdjudicatário
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP 016/20200032/202005/07/2020

0032/2020

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de emulsão asfáltica tipo RL 1 C. REPETIÇÃO!!!

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorDetentora da Ata
Coletado com sucesso
PrefeituraDispensa 018/20200041/202027/04/2020

0041/2020

Aquisição de pulverizador costal para combate à disseminação de COVID-19.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorAGROCONSUL COMERCIO AGROPECUARIA EIRELI (MATRIZ E FILIAIS)
Coletado com sucesso
PrefeituraDispensa 013/20200030/202022/04/2020

0030/2020

Aquisição de máscaras para distribuição aos pacientes e usuários do SUS, em precaução contra a disseminação do COVID-19.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 81.800,00
VencedorR & S COMUNICACAO VISUAL EIRELI (MATRIZ E FILIAIS)
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP 015/20200029/202004/08/2020

0029/2020

Registro de preços para futura e eventual aquisição de itens para lanches, refeições e salgados.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorHENRIQUE DOS SANTOS LEAL
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão RP 0014/20200028/202004/03/2020

0028/2020

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de itens de material de informática diverso.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorVANESSA ANGELICA TEIXEIRA CONZAGA AGUIAR
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão RP 0010/20200016/202020/03/2020

0016/2020

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para fornecimento de tanque aéreo para o Dept de Obras.

Equipamentos e Materiais
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Vencedor& José de Arimatéia Aparecido Sampaio
Coletado com sucesso

Mostrando 1-20 de 22

Anterior12Proxima