ritápolis.com
InícioLicitaçõesEmendasDinheiro públicoNa LupaAcervoSobre
Ritápolis.comA cidade em dados abertos
Dados coletados da fonte oficial da Prefeitura·Sobre o projeto

O Ritápolis.com organiza e resume informações públicas com apoio de inteligência artificial. Tem caráter informativo e não é fonte oficial — pode conter imprecisões. Confira sempre os documentos originais e os portais oficiais antes de qualquer uso.

Licitações 2019 — Cultura e Eventos

Filtrado por categoria: Cultura e Eventos.

2026 atual712025692024492023602022512021502020652019562018412017362016220131
Licitações 201956

Recorte historico selecionado

Com data ou sessao100%

56 de 56

Com resumo IA100%

56 documentos

Com valor final46%

R$ 1.992.815,48

Modalidade mais comumPregao presencial

41 registros

O que foi comprado em 2019

Itens das licitações com preço e fornecedor, quando a fonte oficial informa.

2019AdesaoSem loteSem item

veículo de transporte escolar denominado Ônibus Rural Escolar (ORE)

Processo 0023/2019 - Quantidade 1

aquisição de 01 (um) veículo de transporte escolar denominado Ônibus Rural Escolar (ORE). Empresa Contratada: Man Latin América Indústria e Comércio de Veículos Ltda, CNPJ: 18.557.553/0001-05, Valor do veículo: R$ 189.900,00 (cento e oitenta e nove mil e novecentos reais).
EstimadoNao informado
Final totalR$ 189.900,00
FornecedorMan Latin América Indústria e Comércio de Veículos Ltda
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Carrinho ambulante de bebidas

Processo 0079

B) Carrinho ambulante de bebidas — R$80,00 (Oitenta reais).
EstimadoNao informado
Final unitarioR$ 80,00
FornecedorNao informado
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Barraca

Processo 0079 - Quantidade 4

A) Barraca — R$300,00 (Trezentos reais);
EstimadoNao informado
Final calculadoR$ 1.200,00
FornecedorNao informado
IAimplausivel
2019Pregao presencialSem loteSem item

Concentrador de oxigênio

Processo 0050/2018

concentrador de oxigênio, o qual será regido pela Lei Federal n.º 10.520, de 17 de julho de 2002
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Vagem, fresco, firme, coloração e tamanho uniformes

Processo 0005/2019 - Quantidade 70 Kg

70 Kg Vagem: fresco, firme, com coloração e tamanho típicos da variedade. Não apresentando manchas, —machucaduras, bolores, sujidades, ferrugem ou outros defeitos que possam alterar sua aparência e qualidade. Livre de resíduos de fertilizantes. Entregar em...
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Tomate salada tipo extra A, fresco, firme

Processo 0005/2019 - Quantidade 400 Kg

400 Kg Tomate salada: tipo extra A fresco, firme, com coloração e tamanho uniformes e típicos da variedade. Não apresentando manchas, machucaduras, bolores, sujidades, ferrugem ou outros defeitos que possam alterar sua aparência e qualidade. Livre de resídu...
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Repolho liso especial, fresco, firme, cor uniforme

Processo 0005/2019 - Quantidade 200 Kg

200 Kg Repolho liso especial: fresco, firme, com coloração e tamanho uniformes e típicos da variedade. Sem sujidades ou outros defeitos que possam alterar sal aparência e qualidade. Livre de resíduos de fertilizantes. Entregar em pacote
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2019Chamamento publicoSem loteSem item

Moranga separada por tamanho e categoria, categoria extra

Processo 0005/2019 - Quantidade 150 Kg

21 150 Kg Moranga: separado por tamanho e categoria, média, categoria extra, sem defeitos graves (podridão mole, deformação, rachadas, danos mecânicos, podridão seca, murchas injurias por ...
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao

0 licitacoes de 2019

Cada linha prioriza processo, modalidade, objeto oficial, data, arquivos e fonte.

Nenhuma licitacao encontrada com esses filtros.