ritápolis.com
InícioLicitaçõesEmendasDinheiro públicoNa LupaAcervoSobre
Ritápolis.comA cidade em dados abertos
Dados coletados da fonte oficial da Prefeitura·Sobre o projeto

O Ritápolis.com organiza e resume informações públicas com apoio de inteligência artificial. Tem caráter informativo e não é fonte oficial — pode conter imprecisões. Confira sempre os documentos originais e os portais oficiais antes de qualquer uso.

Licitações 2018 — Cultura e Eventos

Filtrado por categoria: Cultura e Eventos.

2026 atual712025692024492023602022512021502020652019562018412017362016220131
Licitações 201841

Recorte historico selecionado

Com data ou sessao100%

41 de 41

Com resumo IA100%

41 documentos

Com valor final37%

R$ 1.276.545,79

Modalidade mais comumPregao presencial

32 registros

O que foi comprado em 2018

Itens das licitações com preço e fornecedor, quando a fonte oficial informa.

2018Pregao presencialSem loteItem 04

Barraca tipo chapéu 6x3, cor branca

Processo 0017/2018

ESPAÇO 04, 6X3 PARA INSTALAÇÃO DE BARRACA/ TENDA TIPO CHAPÉU DE BRUXA, ESTRUTURA ... R$ 1.000,00
EstimadoR$ 1.000,00
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2018Pregao presencialSem loteItem 05

Barraca tipo chapéu 6x3, cor branca

Processo 0017/2018

ESPAÇO 05, 6X3 PARA INSTALAÇÃO DE BARRACA/ TENDA TIPO CHAPÉU DE BRUXA, ESTRUTURA ... R$ 1.200,00
EstimadoR$ 1.200,00
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2018Pregao presencialSem loteItem 07

Barraca tipo chapéu 3x3, cor branca, para comércio de doces

Processo 0017/2018

ESPAÇO 07, 3X3, PARA INSTALAÇÃO DE BARRACA/ TENDA TIPO CHAPÉU DE BRUXA, ESTRUTURA ... R$ 500,00
EstimadoR$ 500,00
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2018Pregao presencialSem loteItem 08

Barraca tipo chapéu 3x3, cor branca, para comércio de artesanato

Processo 0017/2018

ESPAÇO 08, 3X3 PARA INSTALAÇÃO DE BARRACA/ TENDA TIPO CHAPÉU DE BRUXA, ESTRUTURA ... R$ 350,00
EstimadoR$ 350,00
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2018Pregao presencialSem loteItem 09

Barraca tipo chapéu 3x3, cor branca, para comércio de acessórios

Processo 0017/2018

ESPAÇO 09, 3X3 PARA INSTALAÇÃO DE BARRACA/ TENDA TIPO CHAPÉU DE BRUXA, ESTRUTURA ... R$ 800,00
EstimadoR$ 800,00
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2018Pregao presencialSem loteItem 10

Barraca tipo chapéu 3x3, cor branca, para comércio de acessórios

Processo 0017/2018

ESPAÇO 10, 3X3 PARA INSTALAÇÃO DE BARRACA/ TENDA TIPO CHAPÉU DE BRUXA, ESTRUTURA ... R$ 800,00
EstimadoR$ 800,00
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2018Pregao presencialSem loteSem item

Registro de Preços futura e eventual contratação de empresa para prestação parcelada de serviços de transporte em ambulância UTI MOVEL TIPO D - adulto e infantil/neonato e ambulância de suporte básico tipo B, para efetuar transporte de pacientes para atende...

Processo 0069/2017

O objeto da presente licitação é o Registro de Preços futura e eventual contratação de empresa para prestação parcelada de serviços de transporte em ambulância UTI MOVEL TIPO D - adulto e infantil/neonato e ambulância de suporte básico tipo B, para efetuar transporte de pacientes para atende...
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2018Chamamento publicoSem loteSem item

Vendedor Ambulante

Processo 0002/2018

Vendedor Ambulante — R$100,00 (Cem reias).
EstimadoNao informado
Final unitarioR$ 100,00
FornecedorNao informado
IASem validacao

9 licitacoes de 2018

Cada linha prioriza processo, modalidade, objeto oficial, data, arquivos e fonte.

PrefeituraPregão Presencial RP 0029/20180046/201826/11/2018

0046/2018

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de infraestrutura para eventos do Município.

Cultura e Eventos
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 48.537,09
VencedorDK PROMOCOES ARTISTICAS LTDA - ME
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial RP 0028/20180045/201822/11/2018

0045/2018

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviço de Bandas, Duplas e Fanfarras Regionais para atender aos Eventos Culturais do Município de Ritápolis.

Cultura e Eventos
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 42.318,20
VencedorK.W. FERREIRA EMPREENDIMENTOS
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial 0024/20180039/201810/10/2018

0039/2018

Contratação de empresa especializada em prestação de serviços de consultoria patrimonial relativa ao ICMS Cultural do Município de Ritápolis, (Lei Federal nº 18.030/2009).

Cultura e Eventos
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorCONTRATADA (empresa ____________________________________)
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial 020/20180032/201807/10/2018

0032/2018

Contratação de empresa especializada para locação de UTI Móvel para ficar a disposição durante a 36ª Exposição Agropecuária de Ritápolis – MG no período de 12/07 a 15/07/2018.

Cultura e Eventos
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Vencedortorna público a celebração do Contrato nº 074/2018 – Contratada: Remoções Resende Ltda
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial nº 0017/20180017/201807/06/2018

0017/2018

Concessão de uso a título oneroso de espaço público para instalação de barracas durante a realização da XXXVI Exposição Agropecuária e de Artesanato de Ritápolis, no Parque de Exposição Miguel Arcanjo de Almeida, nos dias 11 a 15 de julho de 2018.

Cultura e Eventos
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorLicitante vencedor
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial 016/20180027/201826/06/2018

0027/2018

Contratação de empresa especializada para locação de UTI Móvel para ficar à disposição, durante a 36ª Exposição Agropecuária de Ritápolis – MG no período de 12/07 a 15/07/2018.

Cultura e Eventos
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 2.855,42
VencedorGENTE SEGURADORA
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão Presencial 013/20180023/201813/06/2018

0023/2018

Contratação de empresa para prestação de serviços objetivando a realização do Rodeio para a XXXVI ª Exposição Agropecuária de Ritápolis.

Cultura e Eventos
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão 0003/20180007/201828/02/2018

0007/2018

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para fornecimento de palcos para eventos diversos.

Cultura e Eventos
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
VencedorLicitantes
Coletado com sucesso
PrefeituraChamamento0002/201819/02/2018

0002/2018

Concessão a titulo precário e oneroso de espaço para exploração comercial por ocasião do "Aniversário da Cidade de Ritápolis" edição 2018.

Cultura e Eventos
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 300,00
VencedorEmpresa/nome _________________________________
Coletado com sucesso