ritápolis.com
InícioLicitaçõesEmendasDinheiro públicoNa LupaAcervoSobre
Ritápolis.comA cidade em dados abertos
Dados coletados da fonte oficial da Prefeitura·Sobre o projeto

O Ritápolis.com organiza e resume informações públicas com apoio de inteligência artificial. Tem caráter informativo e não é fonte oficial — pode conter imprecisões. Confira sempre os documentos originais e os portais oficiais antes de qualquer uso.

Licitações 2017 — Cultura e Eventos

Filtrado por categoria: Cultura e Eventos.

2026 atual712025692024492023602022512021502020652019562018412017362016220131
Licitações 201736

Recorte historico selecionado

Com data ou sessao97%

35 de 36

Com resumo IA100%

36 documentos

Com valor final19%

R$ 513.301,12

Modalidade mais comumPregao presencial

29 registros

O que foi comprado em 2017

Itens das licitações com preço e fornecedor, quando a fonte oficial informa.

2017DispensaSem loteSem item

troca de turbina

Processo 0024/2017 - Quantidade 1

troca de 01 (uma) turbina
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2017Pregao presencialSem loteItem 01

Soquete Torx macho e fêmeas com encaixe de ½ pol com 16 peças fabricadas em aço cromo vanário, acompanhado com estojo metálico. Medidas 09 Soquetes torx: E10, E11, E12, E14, E16, E18, E20, E22. E24 e 07, Soquete com ponta torx: T20, T25, T27, T30, T40, T45...

Processo 0016/2017 jogo

01 Jogo 01 Soquete Torx macho e fêmeas com encaixe de ½ pol com 16 peças fabricadas em aço cromo vanário deve ser acompanhado com estojo metálico. Medidas 09 Soquetes torx: E10, E11, E12, E14, E16, E18, E20, E22. E24 e 07, Soquete com ponta torx: T20, T25, T27, T30, T40, T45...
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2017Pregao presencialSem loteItem 02

Jogo de Chave Combinada 6-24 com 18 peças, fabricada em aço cromo – vanádio. Acabamento cromado e polido nas extremidades. Bocas estrela de mesma bitola (mesma medida) Medidas, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 e 24 mm.

Processo 0016/2017 jogo

02 Jogo 01 Jogo de Chave Combinada 6-24 com 18 peças, fabricada em aço cromo – vanádio. Acabamento cromado e polido nas extremidades. Bocas estrela de mesma bitola(mesma medida) Medidas, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 e 24 mm...
EstimadoNao informado
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2017Pregao presencialSem loteItem 03

Jogo de chave Allen hexagonais de 2 a 19 mm – Composição do jogo 1,5,6,7,8,9,10,11,12,14,16,17 e 19 mm.

Processo 0016/2017 - Quantidade 2 jogo

03 Jogo 02 Jogo de chave Allen hexagonais de 2 a 19 mm – Composição do jogo 1,5,6,7,8,9,10,11,12,14,16,17 e 19 mm. R$266,73 R$533,46
EstimadoR$ 533,46
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2017Pregao presencialSem loteItem 04

Jogo 02 Chave material aço cromo vanário, tipo TORX aplicação manutenção

Processo 0016/2017 - Quantidade 2 jogo

04 Jogo 02 Chave material aço cromo vanário, tipo TORX aplicação manutenção R$24,73 R$49,46
EstimadoR$ 49,46
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2017Pregao presencialSem loteItem 05

Chave estela aberta de 10 x 11MM, fabricada em aço vanário, niquelado e cromado com dois lados sextavados (aberto) com medidas diferentes

Processo 0016/2017 unidade

05 Unidade 03 Chave estela aberta de 10 x 11MM, fabricada em aço vanário, niquelado e cromado com dois lados sextavados (aberto) com medidas diferentes R$23,75 R$71,28
EstimadoR$ 71,28
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2017Pregao presencialSem loteItem 06

Alicate de bico meia cana 6, em aço carbono, cabo em PVC isolado, tamanho 150 mm.

Processo 0016/2017 unidade

06 Unidade 04 Alicate de bico meia cana 6, em aço carbono, cabo em PVC isolado, tamanho 150 mm. R$8,87 R$35,48
EstimadoR$ 35,48
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao
2017Pregao presencialSem loteItem 07

Soquete Estriado 36 mm Encaixe 1”

Processo 0016/2017 - Quantidade 2 unidade

07 02 Unidade Soquete Estriado 36 mm Encaixe 1” R$129,64 R$259,28
EstimadoR$ 259,28
FinalNao informado
FornecedorNao informado
IASem validacao

2 licitacoes de 2017

Cada linha prioriza processo, modalidade, objeto oficial, data, arquivos e fonte.

Prefeitura0032/20170049/201707/10/2017

0049/2017

Concessão de uso a título oneroso de espaço público para instalação de barracas durante a realização da XXXV Exposição Agropecuária e de Artesanato de Ritápolis, no Parque de Exposição Miguel Arcanjo de Almeida, nos dias 13 a 16 de julho de 2017.

Cultura e Eventos
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Coletado com sucesso
PrefeituraPregão0042/201707/04/2017

0042/2017

O objeto da presente licitação é o registro de preços para futura e eventual prestação de serviços para eventos previstos em calendário de festividades municipais,

Cultura e Eventos
Fonte oficialLeitura simples
Análise do processo
Valor finalR$ 2.300,00
VencedorDetentora da Ata
Coletado com sucesso